Menu
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}

Ultrafarma

Local

Vendo preços para:

Mostrar mais
Usuário
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}
Mostrar categorias Mostrar categorias Categorias
SAC Acompanhar pedido
Marcas do Grupo
Baixe o App:

PARACETAMOL- TYLAFLEX 750MG 10 COMPRIMIDOS

Garantia de qualidade: MEDQUÍMICA
Código: 828126
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0)
Coração Coração Coração
Frete Grátis
PARACETAMOL- TYLAFLEX 750MG 10 COMPRIMIDOS
Frete Grátis
Vendido e entregue por: Logo Ultrafarma
Em estoque
R$ 4,14
R$ 3,10
-25%
No Pix 2% de desconto
Descrição

O Paracetamol Tylaflex 750mg é um medicamento eficaz no alívio da dor e redução da febre, sendo um aliado essencial para o cuidado da saúde no dia a dia. Com ação rápida e prolongada, é indicado para dores de intensidade leve a moderada, como dores de cabeça, musculares, nas costas e também para combater sintomas de gripes e resfriados. Comprimidos fáceis de ingerir, que garantem conforto e bem-estar em momentos de desconforto.

 Benefícios/Características:

  • Eficaz no alívio de dores leves a moderadas.
  • Reduz febre rapidamente.
  • Ação prolongada para alívio duradouro.
  • Comprimidos de 750mg, proporcionando a dosagem ideal para alívio imediato.
  • Indicado para uso adulto, seguro e eficiente.

 Modo de Uso:

  • Tomar 1 comprimido a cada 6 horas, se necessário.
  • Não exceder a dose de 4 comprimidos ao dia.
  • Ingerir com um copo de água, preferencialmente após as refeições.

 Contraindicação:

  • Não é recomendado para pessoas com hipersensibilidade ao paracetamol ou a qualquer componente da fórmula.
  • Evitar o uso em casos de doenças hepáticas graves.
  • Não utilizar em combinação com outros medicamentos que contenham paracetamol.
  • Gestantes, lactantes e crianças só devem usar sob orientação médica.

 

  • Código do produto: 828126
  • EAN: 7896862994228
  • Princípio Ativo: paracetamol
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL- TYLAFLEX 750MG 10 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
Este produto ainda não possui avaliações Seja o primeiro a avaliar: Quero Avaliar