Menu
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}

Ultrafarma

Local

Vendo preços para:

Mostrar mais
Usuário
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}
Mostrar categorias Mostrar categorias Categorias
SAC Acompanhar pedido
Marcas do Grupo
Baixe o App:

PARACETAMOL - TYLENOL GOTAS 15ML

Garantia de qualidade: JOHNSON&JOHNSON
Código: 11064
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0)
Coração Coração Coração
Ultra Prêmio
Ultra Compare
PARACETAMOL - TYLENOL GOTAS 15ML
Vendido e entregue por: Logo Ultrafarma
Em estoque
R$ 45,18
R$ 40,21
11% OFF
Em até 2 x sem juros no cartão de crédito!
Descrição

TYLENOL® Gotas é um analgésico suspensão oral indicado para o alívio da dor e febre em adultos e crianças. Pode ser usado desde o nascimento e não causa irritações no estômago. Pode ser utilizado por pessoas com problemas de úlcera pépticas, desde que observadas as recomendações médicas.

Indicações: Indicado a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.

Reações adversas: Pode ocorrer reações de hipersensibilidade, erupções cutâneas, urticária, eritema pigmentar fixo, angioedema, choque anafilático, lesões eritematosas na pele, necrose tubular renal, coma hipoglicêmico e asma brônquica. 

Precauções: TYLENOL® Gotas é contraindicado em caso de alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Não use outro produto que contenha paracetamol. Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula. Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica. Atenção: Não compre o produto se a embalagem estiver violada.

 

 

 

  • Código do produto: 11064
  • EAN: 7896212479924
  • Registro MS: 1123633260070
  • Princípio Ativo: paracetamol
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL - TYLENOL GOTAS 15ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
Este produto ainda não possui avaliações Seja o primeiro a avaliar: Quero Avaliar